Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Первичная профсоюзная организация

Профсоюзная организация школы - общественная самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах всех работников школы.

В школе создан сплочённый дружный коллектив. Первичная профсоюзная организация насчитывает 56 человек, что составляет 100% всех основных работников.

Цель деятельности первичной профсоюзной организации школы - защита прав и законных интересов всех членов коллектива.

Задачами являются объединение усилий и координация действий членов профсоюза для достижения общих и конкретных целей профсоюзной организации.

Профсоюзный актив школы:

Председатель – Волкова Н.В.

члены актива:

-       Бушева Н.В.

-       Головань Н.В.

-       Кудлай Н.Н.

-       Куц Л.А.

-       Литовченко Е.А.

-       Маринич Г.А.

-       Марченко Т.Е.

В активе профкома создано и работают 5 комиссий:

-       комиссия по охране труда;

-       комиссия организационно-массовой и информационной работе;

-       жилищно-бытовая комиссия;

-       культурно-массовая комиссия;

-       комиссия по спорту и пропаганде здорового образа жизни.

Профсоюзная организация тесно сотрудничает с администрацией школы. Заключение коллективного договора, заключение соглашений по охране труда,  участие в разработке положений об оплате труда и о материальной помощи, участие в распределении надбавок  и оплате труда за результативность по организации учебного процесса педагога, контроль за соблюдением трудового законодательства, коллективного договора, правил и норм охраны труда, представление интересов членов профсоюза при рассмотрении индивидуальных споров, участие в урегулировании коллективных трудовых споров, распределение и утверждение учебной нагрузки и графика отпусков, обсуждение кандидатур педагогов для получения профессиональных наград – вот те направления деятельности, в которых они успешно и согласно трудятся.

В школе ведётся работа по информированию каждого члена коллектива: существует информационный стенд «Мой профсоюз», доступны ресурсы Интернет на профсайты района, области, страны, обсуждаются газеты  «Мой профсоюз», «Позиция», «Солидарность», осуществляется выпуск профбюллетеней,  активны профсоюзные кружких.

Каждый работник школы может смело и искренне сказать: «Профсоюз – наш друг и помощник». Ведь профсоюз оказывает материальную помощи членам коллектива, чествует юбиляров педагогического труда  и молодых учителей, оказывает материальную помощь учителям-пенсионерам, поздравляет пенсионеров с Днём пожилого человека, с Днём учителя, дарит новогодние подарки членам профсоюза и их детям, осуществляет санаторно-курортное оздоровление членов профсоюза, обеспечивать летний оздоровительный отдых детей членов профсоюза.

Благодаря деятельности профсоюза коллектив школы принимает активное участие в культурной и спортивной жизни: в туристических походах,  в спортивных соревнованиях, в поездках на Чёрное и Азовское море, в коллективных субботниках, совершает коллективные поездки в театр, музеи, чествует юбиляров, принимает участие в коллективных капустниках,  в смотрах художественной самодеятельности.

В целом, первичная профсоюзная организация МБОУ Кулешовской СОШ №17 Азовского района - это гарант сохранения тёплых отношений и уверенности в завтрашнем дне у всех, кто находится рядом, ведь мы – единый, сплочённый, дружный, креативный


Первичная профсоюзная организация